Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2016 года На территории Смоленской области зарегистрирован новый факт мошенничества в сети Интернет

Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества, совершенного под предлогом сдачи жилья в аренду.

В межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» поступило заявление от местного жителя, 1978 года рождения, по факту мошенничества в отношении него, совершенного под предлогом сдачи квартиры в аренду.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о предоставлении жилья в аренду в одном из курортных городов, где он собирался провести отпуск.

После того, как потерпевший перевел предоплату на карту «арендодателя» в размере 5000 рублей, связь с ним была утеряна. На телефон злоумышленника мужчина больше не смог дозвониться.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Смоленской области рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости