Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 августа 2016 года В Ростове-на-Дону состоялось межведомственное областное совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Участники рассмотрели основные направления совместной работы по снижению аварийности.

В Ростове-на-Дону состоялось межведомственное совещание, посвящённое организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории области. Участие в нём приняли начальник сектора воспитательной работы и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, руководители секретариата Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области и областного штаба ЮИД, а также специалисты муниципальных органов, осуществляющие управление в сфере образования, инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения территориальных подразделений ГИБДД Ростовской области.

Первым к присутствующим обратился временно исполняющий обязанности начальника отдела пропаганды БДД регионального УГИБДД майор полиции Александр Мухин. Он довёл участникам совещания статистику аварийности, обратил внимание на основные причины дорожно-транспортных происшествий и подчеркнул значимость совместной работы сотрудников ГИБДД и специалистов в сфере образования в решении проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник сектора воспитательной работы и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Иванова отметила роль педагогов в формировании у несовершеннолетних ответственного отношения к соблюдению ПДД. Тамара Васильевна также обратила особое внимание специалистов органов образования на необходимость активного участия во всероссийских мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Значимость проводимой в области работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, подчеркнула и руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Татьяна Княжева. Она призвала присутствующих обратить серьёзное внимание на вовлечение в неё родителей несовершеннолетних.

В ходе совещания участники также обсудили проект совместного приказа ГУ МВД России по Ростовской области и Минобразования Ростовской области на новый учебный год, направления развития и совершенствования деятельности отрядов ЮИД, вопросы повышения эффективности реализации региональных программ обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дороге и ряд других направлений работы по сокращению детской смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Завершилось совещание торжественным награждением победителей различных всероссийских конкурсов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости