Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 августа 2016 года Жительница города Алатырь не поверила телефонному мошеннику, который представился сотрудником правоохранительных органов

Злоумышленник пытался получить от пенсионерки 50000 рублей за выдуманное вызволение из беды ее внука.

Утром 26 августа на домашний телефон 79-летней жительницы города Алатырь позвонил мужчина, который представился следователем. Он сообщил женщине, что ее внук совершил ДТП и ему грозит уголовная ответственность. Он же, в свою очередь, за 50000 рублей может помочь решить вопрос в положительную сторону. Пенсионерка ему не поверила, так как неоднократно слышала о подобных способах обмана, она не стала продолжать разговор и положила телефонную трубку. Затем сообщила о попытке мошенничества в Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский».

Сотрудники полиции установили, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области. Проводится комплекс мероприятий по установлению его личности и задержанию.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее и не верить звонкам подобного содержания. Попросите звонившего представиться, уточните, где именно произошло событие, о котором Вам сообщают, другие конкретные сведения. Обычно этого бывает достаточно, чтобы злоумышленники отказались от своих преступных намерений. О подозрительных фактах сообщайте в полицию. Желательно проинформировать о подобных способах мошенничества своих пожилых родственников или знакомых: именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами телефонных обманщиков.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости