Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2016 года В Санкт-Петербурге состоялся большой детский праздник «В гостях у Дяди Степы»

Сегодня в преддверии начала учебного года в Культурном центре ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла благотворительная акция для детей.

27 августа 2016 года в Культурном центре ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась XIX ежегодная благотворительная акция «В гостях у Дяди Степы», посвященная началу учебного года, для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, инвалидов вследствие военной травмы и детей из многодетных семей сотрудников полиции. Эта акция уже стала доброй традицией и проводится в нашем городе в течение 19 лет.

Для посетителей была развернута выставка специальной техники ОМОН и ГИБДД, радиоуправляемых аппаратов и беспилотников Авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России.

Также в стенах Культурного центра организована выставка стрелкового оружия и интерактивный тир, а для маленьких гостей – учебный полигон, на котором сотрудники Госавтоинспекции провели викторину на знание ПДД.

В ходе торжественной части мероприятия начальник Управления морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом ГУ МВД России обратился к гостям со вступительным словом, поздравив первоклассников с началом учебного года. Владимир Удянский рассказал, что в этом году 63 ребенка сотрудников полиции из многодетных семей отправятся в первый класс. Также он обратил внимание гостей на то, что ГУ МВД России курирует 242 семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в 42 из которых есть несовершеннолетние дети. Всего на мероприятие были приглашены около 1 тысячи детей сотрудников ГУ МВД России.

Кроме того, с приветственным словом выступили члены Совета ветеранов органов внутренних дел.

После этого первоклассникам – главным героям этого дня, были вручены ценные для каждого школьника подарки: рюкзаки и различные канцелярские принадлежности.

Затем на сцене Культурного центра состоялось театрализованное концертное представление «Как Василиса стала Премудрой или Дядя Степа в этот раз для ребят День знаний спас».

В течение всего дня для гостей проходили и показательные выступления: бойцов ОМОНа, инструкторов СОБРа и кинологов со служебными собаками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости