Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 августа 2016 года Кировские полицейские рассказали об охране общественного порядка во время проведения выборов

Приказом временно исполняющего обязанности начальника межрайонного отдела МВД России «Кировский» создан Оперативный штаб по профилактике правонарушений и его Рабочий аппарат по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 7 созыва и в органы местного самоуправления - рассказывает начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Андрей Левкин.

На обеспечение общественного порядка и безопасности непосредственно в день проведения выборов будет задействовано более 100 сотрудников органов внутренних дел межмуниципального отдела. На каждом избирательном участке будут осуществлять охрану общественного порядка сотрудники полиции, на случай осложнения оперативной обстановки сформированы мобильные экипированные резервы.

С учетом расположения избирательных участков и мест для голосования внесены дополнительные корректировки в планы Единой дислокации постов и маршрутов патрулирования нарядов полиции, пересмотрены графики работы подразделений патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

В период предвыборной кампании в муниципальных образованиях будут проведены мероприятия с целью распространения информационных материалов и проведения агитации.

Сотрудниками полиции в установленном порядке проводится проверка всех кандидатов на выборные должности о привлечении их к уголовной ответственности, о неснятых и непогашенных судимостей, назначенных административных наказаниях, касающихся размера и источников доходов кандидатов, а так же принадлежащих им на праве собственности автотранспорта и иного имущества. По завершению проверок информация направляется в избирательные комиссии.

Отделом ГИБДД совместно с дорожными службами и представителями местного самоуправления осуществляются проверки технического состояния основных и запасных маршрутов перевозки бюллетеней и подъездных путей к местам проведения выборов. Осуществляется проверка транспортных средств и водителей, задействованных для обслуживания избирательных участков.

Работа по осуществлению комплекса мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения выборов продолжается.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости