Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года Операция «Район» завершилась в Чебаркуле

26 и 27 августа на территории Чебаркуля и Чебаркульского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Район», в котором помимо сотрудников органов внутренних дел приняли участие представители военной полиции, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, частных охранных организаций и добровольной народной дружины «Патриот».

В ходе мероприятия было выявлено 76 административных правонарушений и 7 преступлений. Так, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью была задержана жительница Чебаркуля, 1987 года рождения, которая в результате неприязненных отношений, возникших на почве ревности, нанесла удар ножом в грудь своему знакомому, 1985 года рождения. Мужчина скончался в больнице. По данному факту следственными органами СК возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сотрудниками отдела ГИБДД проверено 93 единицы автотранспорта, привлечено к административной ответственности 13 водителей, из них 5 за управление автотранспортом без прав, и два ‑ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Последних ждет штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на срок до 2 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку» в отношении одного из водителей, который на улице Дзержинского совершил наезд на молодого человека. Пешеход получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу города Чебаркуль. Известно, что водитель автомобиля получил водительские права в прошлом году и уже восемь раз привлекался к административной ответственности, в том числе трижды – за превышение скорости.

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних выявлено 26 административных правонарушений, проверены 26 условно осужденных лиц и граждан, состоящих под административным надзором. Инспекторами выявлены семь правонарушений, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», и факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Так, в магазине одного из сел Чебаркульского района продавец продала подростку спиртосодержащий напиток. В отношении работника торговли составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», что влечет наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Сотрудниками направления лицензионно-разрешительной работы накануне открытия сезона осенне-зимней охоты были осуществлены проверки 15 владельцев оружия.

Представители службы судебных приставов совместно с полицейскими навестили 63 должника, имеющих неоплаченные штрафы, 15 из которых были взысканы на сумму более 100 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции привлечены к административной ответственности 7 человек за нарушение правил въезда и режима пребывания на территории нашей страны. Наложены штрафы на сумму 14 000 рублей, кроме этого, выявлены два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан, что является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ч. 3 ст. 322 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости