Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 августа 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Сотрудник службы безопасности одного из торговых центров заявил, что к ним обратилась девочка, у которой похитили велосипед стоимостью 7 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшей сотрудник дознания выяснила, что она оставила свой велосипед в тамбуре торгового центра, а через некоторое время, выйдя из кинозала, обнаружила его пропажу.

Со слов владелицы транспортного средства стражи порядка составили подробное описание похищенного двухколесного транспортного средства. Так же полицейские изъяли

записи с камер видеонаблюдения. Отрабатывая полученную информацию, сотрудниками ДПС в одном из микрорайонов города задержан мужчина, управляющий велосипедом, подходящим под описание ориентировки. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в дежурную часть тобольского отдела полиции, им оказался молодой человек 1985 года рождения, ранее привлекавшийся за аналогичное преступление.

Фигурант свою вину полностью признал и пояснил, что на похищенном велосипеде пытался доехать до дачного поселка, так как деньги предназначенные на оплату проезда в общественном транспорте потратил на покупку алкогольной продукции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.

Полицейские предупреждают, не оставляйте велосипед без присмотра. По возможности обязательно пристегните велосипед, помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 08:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости