Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2016 года В Центральном округе полицейскими по горячим следам задержан гражданин, подозреваемый в разбойном нападении

27 августа в дежурную часть городского отдела полиции №11 обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что неизвестный похитил мобильный телефон.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что находился на дачном участке СНТ «Любитель-3». Полицейские осмотрели место происшествия, провели обход близлежащей территории, опросили владельцев дачных участков, проверили ранее судимых лиц. Установлено, что злоумышленник в ночное время проник в помещение дачного дома и, угрожая гвоздодером, похитил сотовый телефон.

В результате оперативных действий сотрудниками вневедомственной охраны в п. Большие поля задержан 37-летний подозреваемый в совершении преступления. Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время оперативными сотрудниками предпринимаются меры по розыску похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по г . Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости