Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 августа 2016 года Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в совершении краж из автомобилей

Одна из краж была совершена ночью 20 августа во дворе дома на улице Серноводской в областном центре. Вор проник через водительскую дверь в салон автомобиля, откуда похитил автомагнитолу и радар-детектор.

Обнаружив пропажу, владелец транспортного средства обратился за помощью в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, с целью установления возможных свидетелей случившегося опросили жителей ближайших домов и изъяли необходимые улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили и задержали подозреваемого – ранее судимого за совершение кражи 43-летнего жителя Самары. Похищенное имущество найдено полицейскими и возвращено законному владельцу.

В настоящее время у сотрудников полиции есть основания полагать, что мужчина причастен к совершению аналогичной кражи на улице Серноводской. Из автотранспорта были похищены денежные средства и автомагнитола.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции призывают граждан бережнее относиться к сохранности своего имущества и не оставлять в автомобиле ценные вещи. Чаще всего предметами преступного посягательства становятся сумки, барсетки, автомагнитолы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, личные вещи и документы. Кроме этого, необходимо периодически наблюдать за припаркованным автомобилем. Соблюдение таких мер позволит значительно снизить риск совершения хищения имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости