Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 августа 2016 года Более 30 лет ... служба в органах внутренних дел стала для нее смыслом жизни

Одним из старейших ветеранов Уватского Отдела, по праву можно считать майора внутренней службы в отставке Пермитину Валентину Павловну, отдавшую службе в органах внутренних дел более тридцати лет своей жизни.

Валентина Павловна внесла огромный вклад в становление паспортно-визовой службы Уватского района, она стояла у истоков создания паспортного дела, воспитала не одно поколение сотрудников, безвозмездно делясь огромным опытом с молодыми сотрудниками.

Ведь служба в органах внутренних дел стала для нее смыслом жизни.

Родилась Валентина Павловна 8 ноября 1934 года в селе Демьянское Уватского района, в семье служащего. Окончила среднюю школу города Тобольска, где проживала вместе со своими родителями и поступила учиться на курсы бухгалтеров. После чего, ее пригласили работать секретарем в Тобольскую прокуратуру. Там женщина проработала без малого десять лет.

В июне 1964 года Валентина Павловна переезжает вместе со своей семьей на постоянное место жительства в Уватский район и переводится в Отдел внутренних дел Уватского района в отделение паспортно-визовой службы.

Женщина прошла все ступени служебной лестницы от младшего лейтенанта до майора внутренней службы. Долгие годы, возглавляя данное подразделение, она зарекомендовала себя как ответственный руководитель, исполнительный сотрудник и первоклассный специалист.

Работа в милиции легкой никогда не была, а уж работа в паспортном столе и вовсе была одной из самых тяжелых. Вспоминается, как было непросто привыкать к службе: приходилось часто бывать в разных деревнях Уватского района, транспорта не было, шли многие километры пешком. Были постоянные дежурства: милиционеры практически не знали выходных.

Многие руководители уважали ее за настойчивость и принципиальность. Высокий профессионализм, целеустремленность и колоссальную работоспособность. Точнее сказать, она заражала их собственной целенаправленностью на работу, где-то, даже идейностью, фанатизмом. Некоторые придерживались такого мнения: «Пермитиной легче помочь, чем отказать. Все равно своего добьется».

О себе Валентина Павловна заботилась мало. Казалось бы, за время работы, общаясь с людьми разного уровня, имея дружеские отношения, могла решить все свои личные проблемы, но она никогда и словом не обмолвиться о них. Не тот характер. Есть вопросы и поважнее - успеть во время оформить, зарегистрировать и выдать паспорта гражданам района.

Всю жизнь Валентина Павловна проживает в маленькой квартире вместе со своим сыном, не сетуя на неудобства.

За успехи в работе Валентина Павловна Пермитина не один раз поощрялась денежными премиями и почетными грамотами начальника ОВД, имеет медали 1, 2 и 3 степени "За выслугу лет", приказом начальника ГУВД области в 2003 году награждена медалью "200 лет МВД России".

Но, несмотря ни на что, о службе у Валентины Павловны остались только хорошие воспоминания, и, находясь на пенсии, она не потеряла связи с родным отделом, в своем благородном возрасте она всегда находит время поинтересоваться делами отдела, готова всегда поделиться своим богатым опытом.

В День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России хочется от души поздравить всех тех, кто долгие годы своей жизни посвятил служению народу, для которых такие понятия, как патриотизм, честь и служебный долг являются нормой жизни. За плечами ветеранов богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала! Они являются достойным примером для подражания, принимают активное участие в деятельности органов внутренних дел и в воспитании молодых сотрудников.

От руководства и всего личного состава ОМВД России по Уватскому району желаем ветеранам и их близким крепчайшего здоровья, благополучия, оптимизма, мира и добра!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости