Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2016 года Житель Ленинского округа помог полицейским раскрыть кражу из частного дома

27 августа в дежурную часть городского отдела полиции обратился 24-летний омич с сообщением о том, что неизвестные из частного дома в Ленинском округе похитили вещи, бытовую технику и электроинструмент. Общая сумма ущерба составила 6 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего и осмотра места происшествия полицейскими установлено, что двое неизвестных, используя металлический прут, взломали дверной замок дома по ул. Батумская и проникли в помещение. Далее злоумышленники похитили одежду, микроволновую печь, а также электрический кабель.

После совершения преступления они вышли из дома. В этот момент на автомобиле подъехал хозяин частного владения со своим знакомым. Преступники бросили похищенное имущество и принялись бежать. В результате мужчинам удалось задержать одного из злоумышленников и передать полицейским.

В короткие сроки полицейскими задержан по месту жительства второй участник кражи. Подозреваемые в совершении преступления ранее привлекались к уголовной ответственности за хищение имущества.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости