Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 августа 2016 года В Твери полицейские задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

В рамках профилактической операции «Мак» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Твери, задержана местная жительница, подозреваемая в распространении наркотиков на территории областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на одной из улиц города Твери задержали 34-летнюю женщину, намеревавшуюся сбыть наркотик.

Злоумышленница была доставлена в отдел полиции. В ходе личного досмотра задержанной, стражи порядка обнаружили и изъяли у нее, 2 свертка с веществом зеленого цвета. Проведённым исследованием специалистами ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что в свёртках находилось наркотическое вещество «спайс», массой - 7,5 грамм, что является крупным размером.

Оперативники провели обыск по месту жительства подозреваемой, в ходе которого было изъято наркотическое вещество «спайс», массой 114 грамм, весы и упаковочный материал.

Свою вину женщина признала полностью, рассказала, что приобрела наркотики с целью дальнейшего его сбыта на территории Тверской области.

В настоящее время по признакам состава преступления

,

предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ

,

возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и водворена в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, полицейскими устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик, а также другие эпизоды сбыта задержанной наркотических средств на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости