Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 августа 2016 года На празднике двора уральским ребятам напомнили Правила дорожного движения

В Качканаре сотрудники Госавтоинспекции вместе со специалистами «Молодежного центра» провели Праздник двора для мальчишек и девчонок, которые уже на следующей неделе пойдут в школу. Особое внимание при подготовке мероприятия было уделено вопросам безопасности дорожного движения.

Каждый ребенок пойдет в школу именно по улицам и дорогам, поэтому восстановление у будущих школьников после каникул навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, стало основной задачей организаторов.

На детской площадке, где собрались ребята в возрасте от 4 до 16 лет, их встретили сказочные герои: Красный, Зеленый и Желтый. Они помогли детям вспомнить правила безопасного поведения на дороге, а вот Помехи-нарушители хотели ребят запутать, подсказывая им неправильные ответы.

Сотрудник ГИБДД, который выступил в качестве эксперта, дал разъяснения, как нужно вести себя возле и на проезжей части дороги, чтобы не случилось беды.

Больше всего детям понравился конкурс загадок, где отгадки нужно было рисовать мелом на асфальте. Буквально за пятнадцать минут площадка превратилась в большое яркое пятно, разрисованное дорожными знаками, светофорами и автомобилями.

Организаторов порадовало, что родители не остались в стороне, и помогали своим детям.

Самые активные участники мероприятия получили от организаторов световозвращающие элементы, памятки по безопасности дорожного движения и сладкие подарки.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости