Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 августа 2016 года Для задержания нарушителя ПДД сотрудникам ДПС пришлось применить оружие

В ночь с 27 на 28 августа 2016 года на автодороге Родники - Острецово сотрудниками ДПС была замечана автомашина ВАЗ-2110. У полицейских адекватность водителя, управлявшего транспортным средством, вызвала сомнение, и они попытались остановить автомобиль. Однако требование об остановке неизвестный гражданин проигнорировал и попытался от патрульных скрыться.

В процессе преследования автомобиля полицейские неоднократно предлагали нарушителю остановиться, однако он по прежнему игнорировал требования стражей порядка и продолжал движение. Сотрудники ДПС, для остановки транспортного средства, вынуждены были применить табельное оружие. Выстрелы были произведены по колёсам автомашины и привели к желаемому результату - автомашина была остановлена. В процессе применения оружия никто не пострадал.

Как выяснилось мужчина, управлявший автомашиной, не имел водительского удостоверения. Машину он взял покататься у своей сестры. Нарушитель и владелица транспортного средства привлекаются к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости