Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года В Златоусте полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В период с 26 по 27августа на территории г. Златоуста сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Цели данной направлены на профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, ообеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. Сотрудниками полиции осуществлялись проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, условно осужденных, ранее судимых, находящихся под административным надзором, розыск и задержание преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенных и угнанных транспортных средств.

В мероприятии было задействовано свыше 150 полицейских, а также приданные силы из числа иных правоохранительных органов, представителей Общественного совета при ОМВД, депутатского корпуса, добровольной народной дружины, студенческого отряда и частных охранных организаций.

В результате проведенных мероприятия было раскрыто 17 преступлений, выявлено более 240 административных правонарушений, за совершение которых к административной ответственности привлечено 219 человек. Стражами порядка проверено свыше 728 единиц автотранспорта и 859 граждан, задержаны 2 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений. Из незаконного оборота изъяты наркотические средства растительного происхождения весом более 360 граммов.

Сотрудниками ГИБДД выявлены 4 водителя автотраснпорта в состоянии алкогольного опьянения и 4 ‑ управлявших транспортными средствами без водительского удостоверения.

Полицейские провели проверку 21 владельца огнестрельного оружия, у которых было изъято7 единиц гражданского вооружения. Их владельцы привлечены к административной ответственности за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. В ходе операции оперативниками выявлено 4 факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним и выявлен1 ребенок, находящийся в социально опасном положении. Сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлено 3 факта нарушения миграционного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости