Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2016 года Госавтоинспекция проводит мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей

Перед началом учебного года сотрудниками УГИБДД области проводятся мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей. В этих целях проверено 182 водителя и 179 транспортных средств, привлекаемых для перевозки учащихся (в основном в сельской местности), по результатам проверок вынесено 3 постановления по делам об административных правонарушениях, выданы представления на устранение недостатков должностным лицам.

Для скорейшего восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 15 августа по 16 сентября 2016 года сотрудниками полиции на территории области проводится операция «Внимание дети».

1 сентября в школах города Пскова пройдут торжественные мероприятия по вручению интерактивных Паспортов дорожной безопасности.

В сентябре текущего года во всех общеобразовательных школах пройдет тестирование учащихся с 1 по 11 классы на знание ПДД. В рамках «Недели безопасности» первоклассникам будут вручены световозвращающие элементы и индивидуальные безопасные маршруты «Дом- школа- дом».

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости