Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 августа 2016 года Зеленые шары в «Березке» (фото)

В преддверии нового учебного года полицейские Ставропольского района провели профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Дорога в школу!». Подобные акции особенно важны накануне 1 сентября, так как за время каникул многие ребята могли позабыть об опасностях, существующих на проезжей части.

К детям, отдыхающим в оздоровительном лагере «Березка», расположенном в Ягодинском лесу, в гости пришли сотрудники Госавтоинспекции во главе с заместителем начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району подполковником полиции Натальей Папковой.

Ребята с радостью встретили полицейских, пришедших с зелеными воздушными шарами. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили маленьким участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. В свою очередь ребята рассказали полицейским о светофоре, о правилах поведения на проезжей части.

В конце встречи полицейские особо подчеркнули главный принцип юного пешехода: «Помни сам и родителям напоминай, что добрый свет - только зеленый!», и подарили всем детям зеленые воздушные шары, как символ сигнала светофора, разрешающего переходить дорогу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости