Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 августа 2016 года Сотрудники тольяттинской полиции изъяли у местного жителя марихуану

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, полицейские получили информацию о том, что у ранее судимого за кражу безработного 35-летнего жителя Саратова может находится запрещенное вещество. В ходе проведенной проверки информация подтвердилась.

Около дома на улице Новозаводской в Центральном районе Тольятти оперативники задержали мужчину. При личном досмотре в присутствии понятых у него был обнаружен и изъят пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Находка была направлена на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятым является марихуана общей массой 526,6 грамма.

В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что наркотик предназначался для личного потребления. В настоящее время данная версия проверяется, оперативники проводят мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотика.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости