Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 августа 2016 года В Кемеровской области сотрудники ГИБДД рассказали юным кузбассовцам о безопасном поведении на дороге

В рамках профилактической операции «Внимание – дети!», сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Киселевску посетили воспитанников одного из детских садов города. Полицейские повторили с малышами правила дорожного движения и рассказали, что такое световозвращающие элементы и для чего они необходимы пешеходам.

После познавательной беседы сотрудники полиции провели для юных киселевчан мастер-класс по изготовлению фликеров. Дети получили трафареты, световозвращающий материал и все необходимое для изготовления брелоков. Под руководством педагогов ребята изготовили для себя необычные, но необходимые аксессуары. Примерив их, воспитанники детского сада пообещали, что сделают подобные брелоки и для своих родителей.

В преддверии Дня знаний сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку и отдела МВД России по Новокузнецкому району встретились с будущими первоклассниками и их родителями. Полицейские напомнили взрослым о необходимости выбрать для детей наиболее безопасный маршрут от дома до школы и несколько раз пройти его с ребенком, соблюдая при этом все правила дорожного движения.

Под руководством полицейских будущие школьники повторили, как пешеходы должны вести себя на дороге и во дворе. В качестве полезных подарков все юные участники встречи получили красочные памятки с правилами дорожного движения и фликеры.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости