Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года Полицейские Златоуста разъясняют гражданам о предпринимаемых мерах по обеспечению полноты учета и регистрации сообщений о преступлениях

Сотрудники ОМВД России по Златоустовскому городскому округу напоминают гражданам о том, что заявления и сообщения о любых противоправных действиях и преступных посягательствах принимаются в первую очередь в дежурных частях отделов полиции, участковым уполномоченным полиции по телефонам, указанным в визитных карточках, а также любым сотрудником полиции.

С начала 2016 года в отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу зарегистрировано 12 228 заявлений и сообщений против 13 546 за аналогичный период 2015 года. Этот показатель на 9,7 % меньше прошлогоднего, однако и количество преступлений за данный период уменьшилось на 18,4%., что, несомненно, является индикатором качественно проводимой профилактической работы.

За данный период на территории Златоуста совершено 10 умышленных убийств, 27 причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе 6 со смертельным исходом, зафиксировано 793 кражи чужого имущества, 66 из которых квартирные и 12 связаны с хищением автомашин, 95 грабежей, 14 разбойных нападения, 9 поджогов. Совершено 64 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Полицейские отмечают, что значительная часть противоправных деяний совершается в нетрезвом состоянии и ранее судимыми людьми.

Стражи порядка напоминают гражданам, что успех раскрытия совершенного преступления с последующим привлечением виновных лиц к ответственности во многом зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел с заявлением или сообщением.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости