Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 августа 2016 года Сотрудник полиции и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» провели беседу с детьми на тему толерантности

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Дружба» заместитель начальника ОУУП и ПДН майор полиции Елена Морозова и представитель Общественного совета отец Максим Бражников провели беседу с детьми о толерантности.

Сначала Елена Морозова рассказала о таком понятии как «толерантность», как она должна проявляться в обществе, а также довела до сведения детей, что есть уголовная и административная ответственность, которую можно понести за нетерпимость к людям различных национальностей.

После чего ребятам были продемонстрированы видеоролики, в которых показывается, к каким последствиям может провести нетолерантное отношение к людям и как это может их оскорбить. Дети были впечатлены показанными роликами, так как после просмотра возникла дискуссия.

Ответить на все вопросы ребят сотруднику полиции помог представитель Общественного совета отец Максим Бражников. Он попросил детей в своей будущей жизни помогать нуждающимся. «Искоренить людское зло поможет уважительное отношение друг к другу и взаимопощь» - такой простой совет отец Максим подсказал ребятам, которому нужно следовать, чтобы не возникало конфликтных ситуаций, которые могут привести к военным действиям.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости