Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 августа 2016 года В Симферопольском районе граждане передали сотрудникам полиции задержанного злоумышленника

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина ударил пожилую женщину камнем по голове и похитил сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон.

По приезду на место происшествия полицейскими установлено, что преступление совершено около дома 72-летней потерпевшей. Услышав крик женщины, местные жители бросились на помощь. Им удалось задержать злоумышленника и удерживать его до приезда полиции. Им оказался 28-летний житель Симферопольского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции Симферопольского района выражают благодарность гражданам, которые, проявив смелость, неравнодушие и активную гражданскую позицию, помогли задержать подозреваемого в совершении преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости