Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года Полицейские Верхнего Уфалея поздравили с днем рождения и началом учебного года сына погибшего сотрудника ОВД

Заместитель начальника ОМВД России по г. Верхнему Уфалею подполковник внутренней службы Федор Донов и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елены Гильманова совместно с председателем совета ветеранов майором милиции в отставке Александром Вешняковым поздравили с днем рождения и началом учебного года Владимира Петрова, сына погибшего сотрудника ОВД.

Его отец, Николай Петров, поступил на службу в органы внутренних дел в 1993 году на должность младшего инспектора-кинолога отделения уголовного розыска Верхнеуфалейского ГОВД. За инициативу и высокий профессионализм он неоднократно поощрялся руководством и был награжден знаками «За отличие в службе ВВ МВД России II степени» и «Участник боевых действий», благодарностью Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ. 1 января 2000 года он был направлен в командировку в г. Аргун Чеченской республики. 4 апреля Николай Петров погиб при исполнении служебных обязанностей, находясь на маршруте патрулирования.

Владимир Петров закончил обучение в колледже при Южно-Уральском государственном университете в Челябинске по специальности «Правоохранительная деятельность». В 2016 году он проходил практику в отделении уголовного розыска уфалейской полиции ‑ там же, где кинологом служил его отец. В настоящее время Владимир продолжает обучение на факультете подготовки сотрудников правоохранительных органов, после окончания которого планирует стать оперативником.

На торжественном мероприятии сотрудники полиции пожелали будущему полицейскому крепкого здоровья, успехов в учебе и отличного настроения в новом учебном году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости