Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 августа 2016 года В Дзержинском районе полицейскими по горячим следам задержан автоугонщик

В городе Кондрове по горячим следам раскрыт угон, совершенный накануне.

Как следует из материалов уголовного дела, местный житель возвращался домой. День был субботний и располагал к отдыху. Да и гражданин из соседнего дома предложил выпить вместе пива. Начали знакомые отдых с пива, продолжили более крепкими напитками Общение длилось долго. В результате, по утру, потерпевший проснулся и с ужасом обнаружил: что не помнит, как он оказался дома, чем закончилась вечеринка и куда делся его приятель. Далее, все оказалось еще сложнее: гражданин оказался запертым в собственной квартире, ключей не было – ни от дома, ни от его автомобиля, который он никогда и никому не доверял даже на короткое время. Не было и самого автомобиля, который всегда стоял под окнами его квартиры.

Кондравчанин обратился в полицию. С сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району он общался с балкона (из квартиры выйти он по-прежнему не мог). По предположениям пострадавшего, запереть его в квартире и совершить угон мог его новый знакомый, имя которого он даже не запомнил.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Угнанный автомобиль со следами повреждений, вместе со спящим в нем фигурантом был обнаружен. Машина была припаркована возле здания, на выезде из города Кондрово.

Задержанный оказался ранее неоднократно судимый житель города Кондрово, 1988 года рождения. Кроме того, в настоящее время, он является фигурантом уголовного дела по факту кражи имущества.

Теперь,его ждет наказание за совершенные преступления, а также за ДТП, с места которого он скрылся.

Автомобиль возвращен владельцу

Владимир Постол

член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости