Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 августа 2016 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу автомобиля

Житель Руднянского района подозревается в том, что, занимаясь сбором металла, похищал чужое имущество и сдавал его в пункты приема, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился местный житель, который сообщил о краже автомобиля.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что отечественный автомобиль, принадлежащий ему, находился на парковочном месте во дворе дома. Транспортное средство было в полуразобранном виде и не пригодно для передвижения. Однако мужчина обнаружил, что машина исчезла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были отработаны пункты сдачи металла, в одном из которых был найден пропавший автомобиль. Подозреваемым в совершении данного преступления оказался ранее судимый за кражу житель деревни Любавичи Руднянского района, 1992 года рождения. Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства, где дал признательные показания.

Благодаря грамотно организованной работе и проведению на высоком уровне оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность данного подозреваемого к совершению кражи металлических изделий из частного дома на территории Руднянского района. Мужчина пояснил стражам порядка, что занимался сбором металла, после чего сдавал его в пункты приема, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости