Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 августа 2016 года Полицейские Северной Осетии ведут непримиримую борьбу с «героиновым» бизнесом

Вчера днем сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД разоблачили очередную лазейку сбыта сильнодействующего наркотического препарата -героин. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц Беслана были задержаны двое местных жителей. У обоих при личной досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли запакованные порции героина, в общей сложности более 10 граммов наркотического вещества. Кропотливая работа оперативников, проведенная ранее, позволила вычислить очередную преступную схему наркодилеров. Как оказалось, один из парней получал запретный товар из соседнего государства. В его задачи входило порционно расфасовывать героин по пакетам и раскладывать по тайникам. И что оказалось немало интересным, для упаковки использовались конфетные обертки. Информацию о месторасположении закладок передавали оператору, которого закладчики обычно не знают и визуального контакта с ним не имеют, связь поддерживается только по телефону. Да это им в общем-то и не нужно, получил свою порцию героина за работу и продолжаешь жить и работать закладчиком без лишних вопросов, пока преступная деятельность не приведет к скамье подсудимых. А она обязательно приведет, это уже аксиома. Судимость по ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков» у 36-летнего жителя Беслана уже была, теперь он вновь предстанет перед судом и скорее всего по более весомой ст. и уже без смягчающих вину обстоятельств. Предстанет перед судом и его несудимый ранее напарник, который помогал своему другу раскладывать по определенным территориальным точкам героиновые «конфеты».

Продолжая работать по раскрытию данного преступления оперативниками в автомобиле и домовладении главного закладчика было обнаружено еще свыше 150 граммов не распакованного героина, предназначенного для порционной расфасовки и дальнейшей реализации.

В тот же день был задержан и покупатель, 38-летний житель Владикавказа. У него было обнаружено и изъято чуть более 4 граммов героина.

Все задержанные водворены в изолятор временного содержания. Следственная работа в рамках возбужденного уголовного дела продолжается.

Зарина Караева, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости