Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 августа 2016 года Трехдневный рейд по выявлению пьяных за рулем принес свой положительный результат.

Начиная с конца прошлой недели на федеральных автодорогах республики сотрудниками Госавтоинспекции были проведены рейдовые мероприятия. За три дня, включая выходные, полицейскими дорожной службы было выявлено 39 граждан, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, семеро из них совершили данное правонарушение повторно.

Вчера инспекторами ДПС на двух жителей селения Хумалаг были составлены протоколы. Один из них был задержан на проезжей части в г. Беслан около девяти часов вечера. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде, а ведь буквально в прошлом году он уже привлекался к административной ответственности и был лишен водительских прав на полтора года. Удостоверение водителя ему еще не вернули, но он в нарушение законодательных норм, вновь садится за руль и вновь в нетрезвом состоянии. Второго задержали в том же состоянии на федеральной автодороге «Кавказ» в районе трех ночи. В прошлом году за нарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ 36-летний мужчина был подвергнут административному аресту и помещен в изолятор временного содержания на 10 суток. И теперь попадается вновь.

В состоянии алкогольного опьянения находился и 24-летний житель селения Комсомольское. Его автомобиль остановили вчера около трех часов ночи на федеральной автодороге «Транскам» сотрудники ДПС, патрулирующие в Ардонском районе. Чуть более двух лет назад гражданин также лишался прав управления автотранспортным средством на полтора года.

Подобные рейды проводятся стражами порядка целенаправленно, чтобы минимизировать количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, виновниками которых в большинстве своем становятся именно нетрезвые водители. И это особое внимание правоохранителей к данному виду правонарушений на дороге, в последнее время значительно сократило количество аварий, совершенных в республике по вине пьяных за рулем. Навести порядок на дороге и сделать проезжую часть максимально безопасной для каждого участника дорожного движения - первостепенная задача сотрудников Госавтоинспекции. Полицейские продолжат работу в этом направлении. Продолжат выявлять злостных нарушителей проезжей части, но в то же время ждут весомой поддержки со стороны жителей республики. Ведь совместными усилиями полиции и общества навести правопорядок будет гораздо легче. Возможно именно ваше участие в общем благом деле сможет предотвратить дорожную трагедию.

В этом деле может помочь каждый житель республики, кому небезразлична безопасность родных и близких, сообщив о нетрезвом или неадекватном водителе в Госавтоинспекцию.

По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД МВД по РСО-Алания: 59-22-00, 74-72-80, 59-28-28, а в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС, можете обратиться по телефону доверия: тел. 59-46-99.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости