Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 августа 2016 года В Аксайском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Аксайскому району обратился местный житель, который сообщил, что его автомобиль Мазда 3, припаркованный возле дома по улице Ленина, угнал неизвестный.

В ходе несения службы на одной из улиц города сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемую автомашину и задержали водителя, находившегося за рулем. Им оказался 25-летний житель Аксайского района, ранее судимый за разбой, грабеж, кражу, причинение тяжких телесный повреждений и угон. Как было установлено полицейскими, задержанный был знаком с хозяином автомобиля. Находясь в одном из парков города Аксая, он подобрал ключи от автомобиля, которые выпали из сумочки потерпевшего. После чего открыв ключом автомобиль, поехал кататься по городу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Угнанный автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости