Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 августа 2016 года Ветераны МВД и Вооружённых сил посетили международный молодёжный лагерь на берегу Байкала

Накануне гостями студентов, отдыхающих в международном лагере на Байкале, стали ветераны органов внутренних дел и Вооружённых сил. Этот визит был посвящён Дню воинской славы России и разгрому советскими войсками фашистов на Курской дуге в 1943 году.

Проделав сотни километров, ветераны, представляющие Центр военно-патриотического воспитания, по приглашению Министерства молодёжной политики Иркутской области приехали на Малое Море, где дислоцируется лагерь, чтобы рассказать молодым людям об одном из самых ожесточённых сражений минувшей войны. По традиции они привезли с собой передвижной музей, экспонатами которого являются вооружение и снаряжение силовых спецподразделений, собранное членами областной общественной организации «Объединение ветеранов боевых действий ОВД Иркутской области».

Молодые люди с интересом ознакомились с экспонатами музея, научились обращаться с армейской радиостанцией, произвели разборку-сборку знаменитого автомата Калашникова и поразили мишень из пистолета Макарова с лазерной насадкой. Встреча студентов с ветеранами завершилась посадкой молодых деревьев в расположении лагеря и спортивными состязаниями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости