Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 августа 2016 года Инспекторы ГИБДД юга Москвы организовали для детей акцию «Полосатый переход»

В преддверии начала нового учебного года сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения Госавтоинспекции юга Москвы совместно с Центром внешкольной работы провели акцию «Полосатый переход».

Целью мероприятия было напомнить пешеходам, как маленьким, так и взрослым, о безопасном переходе проезжей части и особенностях перехода дороги по наземным пешеходным переходам. А также обратить внимание водителей на важность соблюдения правил проезда пешеходных переходов, где маленьких пешеходов заметно прибавилось перед началом учебного года.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в акции участвовала ростовая фигура «тигра», полоски которого так похожи на дорожную разметку пешеходного перехода «зебра», ведь в соответствии с новым ГОСТом, в дорожной разметке пешеходных переходов наряду с белыми появились и желтые полосы.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД рассказывали детям о том, что пешеходные переходы опасны, как тигры, если при их переходе не соблюдать Правила дорожного движения, о том, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части дороги и вблизи неё. Родителям малышей напомнили о том, что безопаснее держать ребенка за запястье, чтобы его рука не выскользнула, и он не смог вырваться при переходе проезжей части.

Всем участникам дорожного движения вручались памятки о безопасном поведении на дороге и соблюдении ПДД. Фотографии, которые родители с удовольствием делали с сотрудниками Госавтоинспекции и «тигром», ещё долго будут напоминать им о важной и полезной информации, полученной в ходе участия в акции.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости