Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 августа 2016 года Полицейско-гражданское единение в преддверии нового учебного года.

В продолжении профилактической работы с детьми сотрудники республиканской Госавтоинспекции организовали вместе с активными представителями общественности – регионального отделения Общероссийского народного Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, Центром социализации молодежи, российского движения школьников, Союзом детских и подростковых организаций республики и Всероссийским обществом автомобилистов (СОРО ОО ВОА) организовали и провели профилактическую акцию «За безопасный переход!» И, конечно же, действия полицейских и общественников, в первую очередь, направлены на безопасность дорожного движения. Начинается новый учебный год, вереницы десятки тысяч школьников приступят к образовательному процессу. Большинство школ расположено вблизи проезжей части, и чтобы попасть в образовательное учреждение ребятам просто необходимо переходить через дорогу. Многие дети делают это самостоятельно. И этот переход, нам взрослым, необходимо сделать для них максимально безопасным.

Полицейские республиканского МВД в преддверии Дня знаний проверили всю улично-дорожную сеть, прилегающую к учебным заведениям. Проверили наличие знаков и дорожной разметки, работу светофоров. Выявленные недостатки уже устраняются соответствующими городскими и районными службами, чтобы успеть к 1 сентября.

Сама проведенная на днях акция включила в себя некую игру с детьми. Перед пешеходными переходами на асфальте были нанесены графические указатели «Стоп! Смотри….», далее шли стрелки: направо или налево, в зависимости от расположения указателя. Инспектора пропаганды подробно рассказали о правилах поведения пешеходов на дорогах. О внимательности при переходе даже небольшого дорожного полотна и перекрестка.

С ребятами были разыграны различные ситуации с нарушением ПДД и дана возможность самим найти и исправить ошибки. Ребятам очень понравилось игровое общение с полицейскими. И мальчишки, и девчонки проявляли большую активность, демонстрируя смекалку и хорошие знания. И будем надеяться, они надолго укрепят в памяти полученные в этот день навыки. Кроме того, расскажут и покажут на практике своим сверстникам и друзьям, как правильно вести себя на проезжей части.

Дети - самые беззащитные участники дорожного движения, поэтому нужно с раннего детства их приучать к правильному поведению, как в роли пешехода, так и в роли будущего водителя.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 15:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости