Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года Более полутора килограммов наркотиков изъяли у южноуральцев сотрудники ОВД области

В семи городах Челябинской области в ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота в общей сложности было изъято свыше 1 килограмма 530 граммов наркотических средств. В большинстве своем это марихуана, героин и гашишное масло.

Так, в Челябинске оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска в Советском районе у 33-летней женщины обнаружили 124 грамма марихуаны, а в Траткорозаводском районе 37-летний мужчина носил с собой более 1,6 граммов синтетического наркотика PVP. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.

При попытке сбыта более 14 граммов метилэфедрона на улице Советской города Магнитогорска была задержана девушка, 1996 года рождения. Ее водворили в изолятор временного содержания.

В Копейске стражи порядка в тайнике обнаружили героин массой более 95 граммов. Его 21-летний хозяин арестован. У другого молодого человека, 1995 года рождения, на улице Алмазной было изъято порядка 496 граммов марихуаны и около 38 граммов гашишного масла. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Саткинскому району в поселке Куваши задержали ранее судимого мужчину, 1983 года рождения, у которого в ходе досмотра было обнаружено около 358 граммов марихуаны. Аналогичный наркотик весом более 190 граммов изъяли троицкие полицейские у 39-летнего мужчины на улице Дерибаса.

Оперативники МО МВД России «Чебаркульский» в одной из квартир дома по улице Цвиллинга задержали ранее судимого молодого человека, 1996 года рождения. Во время обыска жилища полицейские обнаружили около 195 граммов гашишного масла. Свыше 15 граммов карбамоила изъяли полицейские совместно с коллегами из УФСБ у 25-летнего молодого человека в Озерске. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по всем выявленным фактам следственными подразделениями территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дел. Подозреваемые в незаконном обороте наркотиков будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости