Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 августа 2016 года Хабаровские Госавтоинспекторы рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного поведения на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Хабаровску провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах.

В преддверии Дня Знаний инспекторы Госавтоинспекции отправились по детским садам, где в игровой форме рассказали воспитанникам старших групп об опасных ситуациях на дороге.

Стражи правопорядка напомнили будущим первоклассникам, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Чтобы закрепить знания, Госавтоинспекторы провели игру «Красный, жёлтый, зелёный» и посмотрели обучающие мультфильмы. Особое внимание полицейские уделили значению дорожных знаков. Сотрудники полиции призвали ребят быть внимательными и, прежде чем переходить дорогу, убедиться в безопасности движения.

Госавтоинспекторы уверены, что необходимо прививать навыки безопасного поведения на дороге с раннего возраста. Следующая встреча состоится в «День Знаний».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости