Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили свыше 200 нарушений детского "комендантского часа"

Сотрудники полиции и иные субъекты профилактики не прекращают рейдовые мероприятия по проверке соблюдения закона Иркутской области, регламентирующего так называемый детский "комендантский час".

Только за прошедшие выходные на территории Иркутской области сотрудники полиции выявили 204 подобных нарушения, связанных с обнаружением детей, оказавшихся без надзора, из них в областном центре – 50.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями и законными представителями профилактические беседы о недопустимости нарушения положений регионального законодательства. Кроме того, составлены протоколы, которые впоследствии рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и решит вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Всего с начала года к ответственности привлечено свыше 2,5 тысяч родителей подростков.

Напомним, летом детский "комендантский час" действует с 23.00 до 06.00 часов. Летнее время продлится до 30 сентября. В зимнее время (с 1 октября по 31 марта) «комендантский час» начинается с 22 часов.

По статистике фактически каждое пятое преступление в темное время суток совершается в отношении несовершеннолетних граждан. С целью уберечь подрастающее поколение от потенциального негативного воздействия сотрудники полиции в преддверии начала нового учебного года проводят подобные рейды ежесуточно. В период данных мероприятий полицейские уделяют повышенное внимание общественным местам с наибольшей концентрацией подростков – это различные детские площадки, набережные, парки, скверы и т.п.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости