Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 августа 2016 года Полицейские вернули в бюджет похищенные миллионы

Деятельность полиции по выявлению преступлений в сфере ЖКХ позволила вернуть в бюджеты различных уровней около 26 миллионов похищенных рублей.

В 2016 году по материалам сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Забайкальскому краю следственными органами было возбуждено восемь уголовных дел, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Как рассказал врио начальника УЭБ и ПК краевого УМВД Евгений Курмакаев, основную долю преступлений в сфере ЖКХ составляют мошенничества с целью хищения денежных средств. В качестве одного из положительных примеров работы полицейских руководитель подразделения экономической безопасности отметил выявленное преступление, совершенное руководителем одного из обществ с ограниченной ответственностью в Нерчинском районе Забайкалья. С помощью заранее продуманных махинаций он завысил стоимость ремонтных работ в котельной поселка Приисковый и в результате похитил свыше трех миллионов рублей.

Всего по оконченным уголовным делам, совершенным в сфере ЖКХ, сумма установленного ущерба составила 33 миллиона 978 тысяч рублей. Возмещено в бюджет около 26 миллионов рублей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости