Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 августа 2016 года Результаты операции «Алкоголь» за прошедшие выходные дни

Сахалинские полицейские за минувшие выходные с 26 по 28 августа в рамках операции «Алкоголь» выявили 8 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Чаще всего правоохранители сталкивались с несоблюдением гражданами требований законодательства в части продажи алкоголя ночью, отсутствием на этот вид деятельности лицензии и торговлю на нестационарном объекте.

В поселке Ноглики стражи порядка пресекли розничную продажу водки в магазине по улице Мостовой. Продавец отпускала продукцию, не имея при этом соответствующей лицензии. Ситуация повторилась и в поселке Смирных. Там в торговой точке, расположенной по улице Центральной, до прибытия полицейских реализовывалась спиртосодержащая продукция без сопроводительных документов.

В поселке Тымовское в прошедшую пятницу полицейские дважды уличили местных продавцов в торговле алкоголем без документов. Корсаковский предприниматель также пренебрег буквой закона. А вот жительница села Крабозаводское Южно-Курильского района вообще не являясь ни юридическим, ни должностным лицом прямо у себя в квартире продавала водку. Об этом участковому стало известно во время общения с местным жителем. Действительно в ходе организованной проверки информация подтвердилась. Известно, что в 2012 и 2014 годах курильчанка уже привлекалась к уголовной ответственности по ст. 238 за самогоноварение.

Вчера сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску выявили, что в неустановленном месте отпускается алкоголь. Речь идёт о павильоне по Холмскому шоссе.

Все указанные правонарушители привлечены к административной ответственности. Всего было изъято 6 бутылок водки объёмом 0,5 литра и 4 емкости водки по 0,7 литра, 101 пол-литровая тара с пивом и 49 бутыльков спиртосодержащей жидкости объемом по 0,25 миллилитров, а также 3 флакона тоника с содержанием спирта 75 % емкостью на 100 миллилитров.

Продукция помещена на ответственное хранение.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости