Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2016 года В Республике Алтай за прошедшие сутки в дорожных авариях погибло 2 человека и 13 получили травмы

В период с 26 по 28 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 10 с материальным ущербом и 5 происшествий, в результате которых 2 человека погибло и 13 получили травмы различной степени тяжести.

26 августа около 06 часов 47 минут на автодороге «Усть-Сема-Чемал-Куюс» Чемальского района, житель Майминского района 1982 года рождения управляя автомобилем «МАЗДА ТИТАН», при осуществлении маневра обгона совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ТОЙОТА КРЕСТА» под управлением жителя Новосибирской области 1951года рождения. В результате дорожного происшествия в Чемальскую районную больницу были доставлены водитель и пассажир автомобиля «ТОЙОТА КРЕСТА». Тестирование водитель на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. Возбуждено административное расследование.

27 августа в с. Майма местный житель 1973 года рождения управляя автомобилем «Тойота Ленд Круйзер Прадо -120» на перекрестке неравнозначных дорог допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2003 года рождения, который выезжал с второстепенной дороги на главную. В результате ДТП в Республиканскую детскую больницу был доставлен несовершеннолетний. Возбуждено административное расследование.

27 августа на автодороге "Р-256" «Чуйский тракт» житель Новосибирской области 1982 года рождения, управляя мотоциклом "Дукати-Мультистрада" не выдержав безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, допустил столкновение с автомобилем, "Лада Приора", под управлением жителя Кемеровской области 1987 года рождения. В результате дорожного происшествия в приемный покой Республиканской больницы была доставлена пассажирка мотоцикла "Дукати-Мультистрада" 1975 года рождения. Водители трезвые.Возбуждено административное расследование.

27 августа около 20 часов 55 минут в с. Чоя, местный житель 1978 года рождения управляя автомобилем "УАЗ-469Б" не выбрав безопасное расстояние для разворота, допустил опрокидывание автомобиля в обрыв. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. В Чойскую районную больницу госпитализирован пассажир 1977 года рождения .

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 699 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 20 водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также 3 водителя за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ, задержано 44 водителя не имеющих права управления транспортным средством. Правила применения ремней безопасности нарушили 93 водителя и пассажира, 20 водителей нарушили правила перевозки детей. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 82 пешехода , в том числе 12 пешеходов находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости