Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 августа 2016 года В г. Новом Уренгое подвели итоги операции «Наркоман»

За текущий период 2016 года в Новом Уренгое по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» осуждено 87 граждан.

В целях повышения эффективности взаимодействия в деятельности филиала по г. Новому Уренгою ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО и ОМВД России по г. Новому Уренгою в организации профилактической работы с лицами, осужденными без лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений на территории округа состоялась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Наркоман».

Основными целями и задачами проводимого мероприятия является выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и преступлений лицами, осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, выявление фактов нарушения условий отбывания наказания, общественного порядка или трудовой дисциплины, повлекших применение мер административного взыскания.

В период проведения профилактической операции осуществлялась проверка поведения и образа жизни лиц в быту, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, соблюдение ими установленных судом ограничений и обязанностей. Так же проведены воспитательные мероприятия, направленных на ресоциализацию осужденных, стимулирование правопослушного поведения.

Были приняты необходимые меры по укреплению взаимодействия между заинтересованными службами при осуществлении контроля за лицами, осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 07:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости