Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 августа 2016 года Сотрудники тобольской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия "Условник"

На территории обслуживаемой МО МВД России «Тобольский» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Старший инспектор УУП и ПДН МО МВД России «Тобольский» майор полиции Вера Сергеева совместно с органами систем профилактики, а также с представителями органов исполнительной власти посетили 14 несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества.

В ходе операции комиссия проверила исполнение подростками требований установленных судом, а также подготовку к новому учебному году.

С целью выявления несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также находящихся без сопровождения родителей (законных представителей) в вечернее и ночное время сотрудниками полиции осуществлялись проверки мест сбора несовершеннолетних, общественных мест, патрулирование улиц. В ходе рейда проверено 32 места концентрации несовершеннолетних, выявлено 11 законных представителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35, а так же по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так же в ходе операции проверено 28 торговых точек. В 2 случаях выявлено нарушение продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Работники, допустившие нарушения правила торговли, привлечены к административной ответственности в порядке ст. 14.16 части 2.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложены административные штрафы.

Основная цель такой операции не только профилактика и пресечение преступлений несовершеннолетними, осужденными к различным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, но помощь им и их родителям в трудных жизненных ситуациях – отмечает старший инспектор по делам несовершеннолетних Вера Сергеева.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости