Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 августа 2016 года Сводка Госавтоинспекции с 26 по 28 августа 2016 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

27 августа 2016 года в 15:35 в г. Сургуте на Югорском тракте напротив дома № 28/1 водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21123», при повороте налево вне перекрёстка не уступил дорогу автомобилю, движущемуся со встречного направления и допустил столкновение с автомобилем «Лада 217230» под управлением водителя 1984 года рождения, которая от данного столкновения продолжила движение вправо, выехала на проезжую часть выезда с прилегающей территории, где допустила столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением водителя 1958 года рождения. В результате ДТП два пассажира автомобиля «Лада 217230» 1982 годов рождения получили телесные повреждения.

28 августа 2016 в 23:15 в Нефтеюганском районе на 634 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Камри» под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП водитель и два пассажира 1991 и 2001 годов рождения автомобиля «Тойота Камри» получили телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6825 нарушений ПДД. Задержаны 92 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 20 – за отказ от медицинского освидетельствования. 62 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 818 нарушений ПДД, 7 фактов - с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения! Это позволит не только избежать привлечения к административной ответственности, но и своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки и не стать участником ДТП!

Пешеходам необходимо переходить дорогу в положенных для этого местах и только убедившись в полной безопасности.

Велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы должны особенно внимательно относиться к правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколёсным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

Родителям, бабушкам и дедушкам также необходимо напоминать детям о правилах дорожного движения, контролировать поведение детей на улицах и во дворах.

Госавтоинспекция Югры также напоминает об использовании световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, а на загородных трассах - их обязательное использование. Это позволит водителям видеть пешеходов на дальних расстояниях и вовремя среагировать в нужный момент, предотвратив ДТП.

Станьте заметнее на дороге! Это позволит сохранить жизнь, прежде всего, Вам и Вашим близким!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости