Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 августа 2016 года Служебный вертолет полиции Ми-8 принял участие в фестивале авиации и музыки «Крылья Сахалина»

Около 45 тысяч человек собралось в прошедшую субботу, 27 августа, на аэродроме Пушистый, чтобы принять участие в пятом юбилейном фестивале авиации и музыки «Крылья Сахалина».

Авиационный отряд специального назначения регионального Управления МВД охотно принял приглашение организаторов фестиваля, как и другие многочисленные гости. Традиционно ведомственный вертолёт Ми-8 вызвал большой интерес у сахалинцев и гостей островного края, не раз наблюдавших в небе воздушное судно с синей надписью «Полиция» на белом фоне. Любознательные мальчишки и девчонки взбирались на борт вертолёта, поудобнее устраивались в кабине пилотов и, крепко держась за штурвал, засыпали вопросами опытный экипаж авиаотряда.

Фестиваль подарил возможность десяткам тысяч островитян познакомиться с образцами военной техники и раритетных автомобилей. Любители острых ощущений окружили площадки, на которых развернулись фееричные мотофристайл и дрифт-шоу.

Дневная программа мероприятия, как и прежде, оказалась весьма насыщенной. Ближе к закату солнца на аэродроме остались истинные поклонники рока. Завершился фестиваль ярким фейерверком, усыпавшим огнями ночное небо.

Во время проведения фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина» охрану общественного порядка осуществляли 110 сотрудников органов внутренних дел Сахалинской области, 67 военнослужащих внутренних войск МВД России, 20 сотрудников ЧОП, 3 представителя военной полиции и 35 человек из Министерства обороны. Нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости