Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 августа 2016 года Сотрудники самарской полиции выявили очередное нарушение правил продажи алкогольной продукции

Правонарушения сотрудники полиции выявили в кафе, расположенном в одном из городских парков в Советском районе Самары. Поводом для проверки послужило сообщение о факте продажи алкогольной продукции на вынос, поступившее от местного жителя.

В ходе проверки полицейские установили, что упомянутое заявителем заведение общественного питания является нестационарным объектом. Стражи правопорядка задокументировали факт реализации алкоголя с нарушением действующего законодательства. В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники органов внутренних дел составили протокол об административном правонарушении. Обнаруженный в помещении точки общепита алкоголь был изъят.

Кроме продажи алкоголя из нестационарного объекта сотрудники полиции выявили еще одно нарушение. При проверке документов было установлено, что срок действия договора аренды земельного участка истек. Это послужило поводом для составления протокола об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости