Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 августа 2016 года УМВД Приморья: за неделю привлечены к ответственности 313 нетрезвых водителей

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 313 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 26 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В Спасском и Кировском районах нетрезвые водители спровоцировали автоаварии, в которых пострадали 3 человека.

Так, 23 августа на 536 км автодороги А-370 Уссури 43-летняя женщина за рулем Мазды Демио, не справившись с управлением, совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП помощь врачей понадобилась двум пострадавшим – автомобилистке и её 32-летней пассажирке. В отношении водителя составлен административный материал по части 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен». Данная ст. предусматривает штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей, а также лишения права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

28 августана 42 км автодороги Лесное – Лесозаводск - Тихменево 55-летний водитель автомобиля Субару в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. Врачи диагностировали пострадавшему ушибы и ссадины. назначив амбулаторное лечение. В отношении автомобилиста составлен административный материал по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», предусматривающий штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также лишения права управления автотранспортом на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости