Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года В Октябрьском районе сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья»

На территории Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области в период с 18 августа по 26 августа проведен 3-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – семья», в целях выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, мест их возможного нахождения и проживания, а также фактов совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении подростков.

Проведены совместные рейды сотрудников полиции с представителями комиссией по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, социальной защиты населения по неблагополучным семьям. В ходе рейдов по месту жительства проверено 27 семей.

В ходе проведения мероприятия по месту жительства проверено 15 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и 13 родителей отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, с данными лицами проведены профилактические беседы. Была организована проверка жилого сектора с целью выявления родителей злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 5 родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Родители находились в нетрезвом состоянии, и оставили несовершеннолетних детей без присмотра. Материалы направлены в органы опеки и попечительства для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.

Полицейские напоминают, если Вам известно о грубом обращении с детьми, неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или законных представителей либо должностных лиц; о детях, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством; о лицах, вовлекающим несовершеннолетних в антиобщественную деятельность и попрошайничество, просьба сообщить об этом компетентным органам. Уважаемые жители района, любую информацию вы можете сообщить по телефонам: в отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району по телефону: 8(351)585-34-68, в Дежурную часть отдела полиции по телефону: 8(351)585-11-65; или по «телефону доверия»: 8(351)585-13-95.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости