Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 августа 2016 года Сотрудниками ОБДПС ГИБДД задержан водитель с подозрительными веществами растительного происхождения

В 19:10 на Маганском перекрестке возле д. №1 «а» инспекторами ДПС была остановлена автомашина «Тойота Королла Филдер» за рулем, которого находился 33-летний уроженец Томпонского района.

При проверке документов водитель помимо того, что не смог предъявить водительское удостоверение, имел признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное при помощи технического средства «Алкотест», показал результат 0,33 мг/л.

В салоне транспортного средства помимо водителя находились двое молодых людей. В ходе проведения личного досмотра один из пассажиров начал вести себя агрессивно, толкался, оказывал сопротивление. Выяснилось, что в кармане 30-летнего мужчины находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, который он пытался выкинуть. Кроме того, при досмотре транспортного средства были изъяты 4 сотовых телефона «Самсунг».

Позже молодые люди признались, что в пакете находится одурманивающее вещество, которое они приобрели через сети Интернет.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, молодые люди были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения дорожными инспекторами в отношении автомобилиста был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Кроме того, выяснилось, что молодой человек 5 днями раньше был оформлен по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вследствие чего материалы переданы в отдел дознания для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 264 прим. 1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Саха (Якутия), после чего будет принято процессуальное решение.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости