Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2016 года В Инте следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть ОМВД России по г.Инте поступило сообщение из городской больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен мужчина с тяжким телесным повреждением – ножевым ранением в живот.

Стражи порядка выяснили, что к нанесению телесных повреждений причастна малознакомая приятельница потерпевшего. Оказалось, потерпевший находился в гостях у своих друзей, с которыми совместно распивал спиртное.

С одной из находящихся в компании женщин у потерпевшего возник конфликт, в ходе которого дама взяла нож и ударила потерпевшего в область живота. После этого мужчина смог самостоятельно добраться до своего места жительства, откуда и был доставлен в медицинское учреждение.

В течение дежурных суток женщина была задержана сотрудниками полиции и доставлена в дежурную часть для разбирательства. Безработная ранее судимая местная жительница дала признательные показания.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Санкция ст. предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости