Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2016 года В Манском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пожилого человека

Сотрудники МО МВД России «Уярский» задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

Накануне в дежурную часть полиции обратилась жительница п. Нарва и сообщила, что на ее мужа напали и отняли 400 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к 83-летнему пенсионеру домой пришел его знакомый и, угрожая ножом, стал требовать деньги. Стражами порядка была составлена ориентировка на злоумышленника, к его поискам подключился весь личный состав отдела полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска и участковые уполномоченные на автобусной остановке был замечен гражданин, похожий по приметам на подозреваемого. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый житель поселка Нарва 1955 года рождения.

В настоящее время следователями МО МВД России «Уярский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предполагает максимальное наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Уярский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости