Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 августа 2016 года В Уфе аферист обманул бабушку на 14 тысяч рублей

Уфимская пенсионерка разменяла мошеннику купюры «банка приколов» на 14 тысяч рублей. Женщина поверила проходимцу, который пообещал вернуть переплату за коммунальные платежи.

88-летняя жительница Октябрьского района открыв дверь незнакомцу, впустила его в квартиру. Представившись мастером ЖЭУ, мужчина отправился проверять счетчики. Перед уходом заявил, что переплата по коммунальным услугам составляет тысяча рублей.

Написав что-то на бумаге, он протянул бабушке купюру «банка приколов» номиналом в пять тысяч рублей. Получив сдачу настоящими деньгами, попросил бабушку разменять еще две пятитысячные купюры. В итоге, забрав в общей сложности 14 тысяч рублей, поспешил скрыться.

Через некоторое время пожилая женщина поняла, что ее обманули. Пенсионерка обратилась с заявлением в ближайшее отделение полиции. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество».

В полиции рекомендуют гражданам не открывать дверь незнакомым людям и тем более не впускать их в квартиру. Если незнакомцы представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, попросите предъявить служебное удостоверение и позвоните в организацию, от чьего имени они действует. Уточните действительно ли они направили к вам данных сотрудников.

Тимур Чанышев, Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости