Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 августа 2016 года Полицейские Москвы задержали участников группы по подозрению в мошенничестве с банковскими гарантиями

«Сотрудники ГСУ и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве пресекли противоправную деятельность членов организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств под видом оказания услуг по предоставлению банковских гарантий», -

сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

В ходе расследования установлено, что соучастники разместили в сети Интернет недостоверную информацию об оказании агентских услуг по предоставлению банковских гарантий. После этого они убедили обратившегося к ним генерального директора коммерческой организации в возможности организовать предоставление банковской гарантии одного из столичных банков на сумму более 2 миллионов рублей за вознаграждение.

После того как на расчетный счет компании, подконтрольной злоумышленникам, были перечислены денежные средства в размере более 90 тысяч рублей, руководитель обратившейся организации получил банковскую гарантию, верифицированное письмо и соглашение о предоставлении банковской гарантии, которые указанным банком не выдавались и являлись поддельными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции провели 7 обысков в жилищах и офисах, расположенных на территории г. Москвы и Тверской области, в ходе которых обнаружили предметы и документы, имеющие значение для следствия.

По подозрению в совершении преступления задержаны 5 человек, трое из которых - в порядке ст. 91 УПК РФ.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости