Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 августа 2016 года В Елховском районе инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в хищении рыбы (фото)

Подозреваемого в краже задержали сотрудники ГИБДД. В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в селе Елховка, дорожные полицейские заметили автомобиль «Лада 4х4», водитель которого нарушал Правила дорожного движения - у транспортного средства не горели задние габаритные огни. Полицейские задержали правонарушителя.

Проводя с мужчиной профилактическую беседу, сотрудники полиции обратили внимание на то, что он заметно нервничает и невпопад отвечает на вопросы. Инспекторы приняли решение осмотреть салон транспортного средства.

При проверке багажного отделения стражи правопорядка обнаружили большое количество рыбы в мешках, рыболовные сети и надувную лодку. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел выяснили, что рыбу мужчина 1970 года рождения при помощи сетей выловил из прудов рыбного хозяйства, расположенного на территории района. В общей сложности полицейские изъяли в автомашине подозреваемого 59 килограммов рыбы. Нанесенный ущерб владелец рыбхозяйства оценил в 13 000 рублей.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. По данным сотрудников органов внутренних дел, предполагаемый злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости